Новости

На Левобережье и в Цигломени убрано 16 стихийных свалок

А это – тысячи кубометров отходов

07 июл 2017, 16:19
За два месяц администрация Искогорского и Цигломенского округов Архангельска вывезла более двух тысяч кубометров мусора. Это сделано, в том числе, и в рамках борьбы с несанкционированными свалками, сообщает пресс-служба мэрии.

На территории данных территориальных образований сосредоточено большое количество частных домовладений, поэтому ежегодно возникает проблема скопления мусора вне контейнерных площадок.

Уже ликвидировано 16 несанкционированных свалок. Вывоз больших объемов отходов –достаточно затратное для окружного бюджета мероприятие, поэтому убрать всё сразу возможности нет. Тем не менее, при наличии финансов этой проблеме всегда уделяется большое внимание. Помощь властям оказывают общественники, которые выходят на субботники. Результаты такого взаимодействия идут на пользу округам, если инициатива реализуется во взаимодействии с местной администрацией.

Если субботник проводится стихийно, то возникают проблемы с оперативным вывозом мешков с мусором. Необходимо тщательнее относиться к экономии бюджетных средств, потому как под каждую уборку небольшой территории заказывать машину. А это, в свою очередь, дополнительные финансовые расходы.

Фото с сайта imgur.com
Скрыть комментарии