Новости

На концерт Егора Крида в Архангельске пожаловались родители

21 фев 2019, 17:15
21 февраля по электронной почте в Архангельское УФАС России поступила жалоба от «родительской общественности» неуказанного города о «массовых нарушениях (занижении возрастного ограничения) при рекламировании и продаже билетов на концерт исполнителя, в результате чего дети подвергаются растлению, и другим пагубным воздействиям от деструктивной информации».

Речь идет о выступлении популярного певца Егора Крида. По мнению неизвестных, на сайтах по продаже билетов указано возрастное ограничение +6, что не соответствует содержанию текстов песен исполнителя.

В конце своего обращения, содержащего тезисы о необходимости запрета «деградационного и деструктивного творчества, пагубно влияющего на подрастающее поколение», заявитель потребовал «незамедлительно отменить концерт Егора Крида и прекратить растление детей». 

Стоит отметить, что практически идентичные обращения поступали с осени 2018 года в органы власти других городов, в частности, Брянска, Твери, Тамбова, Челябинска – всех тех городов, в которых прошли концерты исполнителя или еще планируется их проведение, сообщили в пресс-службе УФАС по Архангельской области.

В ответе УФАС пояснило, что принять решение о запрете самого концерта или дать правовую оценку шоу артиста антимонопольные органы не могут.

Фото: vk.com/kreed
Скрыть комментарии