Новости

На камеры и тревожные кнопки для школ Поморья выделено 23 млн. рублей

Система образования приводится в антитеррористическую готовность

24 авг 2017, 17:47
В первый день сентября в Архангельской области откроют двери 638 учреждений образования, среди которых 356 школ и 172 детских сада. По информации регионального минобра, все они к новому учебному году готовы.

Одним из критериев готовности школ и садиков является их антитеррористическая защищенность. В каждом существует порядок проведения массовых мероприятий, в рамках которых значится и круглосуточное дежурство в учебных заведениях накануне Дня знаний.

Помещения и близлежащие к ним территории (в том числе автомобильные парковки) будут проверены на возможное нахождение взрывных устройств. Также запланированы инструктажи работников образовательных организаций о необходимых мерах безопасности и подготовка систем оповещения детей и взрослых при возникновении террористической угрозы.

На установку в школах и садах систем видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации текущем году было выделено более 23 миллионов рублей.

Сейчас почти три сотни образовательных организаций региона оснащены системами видеонаблюдения. На контроле у министерства образования находятся и 39 учреждений с круглосуточным пребыванием юных северян.

Фото с сайта neatoday.org
Скрыть комментарии