Новости

На бюджетные места в САФУ зачислено три с половиной тысячи человек

Больше всего идут на госуправление и менеджмент

01 сен 2017, 11:39
В САФУ завершился приём на бюджетные места по всем формам обучения и направлениям подготовки. Всего в бакалавриата, на специалитет, магистратуры, в аспирантуры и на программы среднего профессионального образования зачислены 3596 человек , сообщает пресс-служба университета.

Согласно итоговой информации, самыми популярными направлениями бакалавриата стали «Государственное и муниципальное управление» (конкурс 18,3 человека на место), «Менеджмент» (18 человек на место), «Экономика» (15,5 человека на место), «Юриспруденция» (13,3 человека на место) и «Нефтегазовое дело» (11,3 человека на место).

«Государственное и муниципальное управление» «Экономика» и «Юриспруденция» также востребованы в магистратуре. Помимо них, большой спрос отмечен на педагогические направления «Управление в образовании» и «Воспитательная работа».

До 20 октября осуществляется приём на заочное платное обучение по программам бакалавриата и магистратуры.

До 30 октября продолжается приём на обучение иностранных граждан. По предварительным данным, в этом году в САФУ прибудет более трёх сотен новых студентов из-за рубежа. Университет впервые примет студентов из Великобритании, Малайзии, Ливана, Намибии, Пакистана, Йемена, Бангладеш, Афганистана и Свазиленда. За последние пять лет количество иностранцев, получающих образование в ведущем региональном вузе, увеличилось более чем в шесть раз.

Фото с сайта САФУ
Скрыть комментарии