Новости

На беломорском побережье Северодвинска пройдёт экологический квест

Эта акция совместит в себе приятное с полезным

19 авг 2017, 11:37
В воскресенье, 20 августа, в городе корабелов состоится экологический квест «Чистые игры: берег Белого моря». Он представляет собой командные соревнования по сбору и сортировке мусора, участники которых выполняют задания и зарабатывают баллы, сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

Местом проведения мероприятия станет участок ягринского побережья от улицы Макаренко в сторону гаражно-строительного кооператива «Беломорец». Главным условием игры является сортировка мусора: за мешок пластиковых отходов дают четыре балла, за мешок смешанного мусора - три.

За найденные батарейки, автомобильные покрышки и прочие крупногабаритные отходы, которые невозможно упаковать в мешки, начисляются дополнительные очки. Особое внимание уделяется «артефактам» - именно так организаторы квеста назвали представляющие интерес находки.

Также командам предстоит разгадать две загадки, за которые также можно получить дополнительные баллы. На всей территории игры участники будут находить таблички с заданиями, правильное выполнение которых приблизит соревнующихся к победе.

Фото с сайта stripersurfclub.com
Скрыть комментарии