4G-интернет МТС в Северодвинске и Архангельске получил дополнительные скорости

16 ноя 2017, 09:26
Компания МТС провела работу на 4G-сети в Северодвинске и Архангельске, что позволило увеличить скорость мобильного интернета примерно в двое, сообщили в пресс-службе компании.

В МТС уточнили, что изменения коснулись базовых станций МТС, которые работают по технологии LTE-1800 во всех районах Северодвинска и Архангельска. Такие «вышки» обеспечивают большую зону покрытия и гарантируют лучшее качество услуг передачи данных в том числе в условиях плотной городской застройки.

«Работы, которые мы провели, можно сравнить со строительством дополнительной полосы на автостраде. Так же как автомобилистам расширение дороги позволяет передвигаться значительно быстрее и не стоять в пробках, нашим абонентам становится в сети «свободнее», поскольку ресурсов в сети стало больше для каждого из них. Новые скорости теперь доступны жителям Архангельска и Северодвинска, а ранее «расширенная полоса» появилась в других населенных пунктах региона», – отмечает технический директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Андреев.

Связь «четвертого поколения» позволяет смотреть онлайн фильмы и сериалы в высоком разрешении, совершать онлайн-покупки, получать госуслуги и пользоваться другими преимуществами высокоскоростного интернета. Проект, который реализовала компания, даёт возможность привычным сервисам работать быстрее.

МТС запустила сеть 4G в Архангельске и Северодвинске в 2014 году. С 2015 года предпочтение было отдано строительству базовых станций, работающих на так называемых «голосовых частотах», LTE-1800. За счет этого компания смогла не только существенно ускорить развертывание сети «четвертого» поколения на территории региона, но и в значительной степени улучшила качество сигнала в помещениях. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет «четвертого поколения» МТС доступен более чем в 40 населенных пунктах Архангельской области, где проживает свыше 850 тысяч человек.
Скрыть комментарии