Новости

Молодой северянин разбил машину друга и чуть не убил его самого

Пострадавший получил 13 ножевых ударов

12 сен 2017, 14:28
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 21-летнего жителя Холмогорского района. На сей раз юноше инкриминируется покушение на убийство, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По предварительной версии, утром 9 сентября в посёлке Двинской Холмогорского района в салоне автомобиля марки «Ауди» едва не лишил жизни своего 34-летнего знакомого. Пострадавший получил 13 ножевых ранений и не отправился в мир иной только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На допросе задержанный объяснил свои действия тем, что он при управлении автомобилем потерпевшего допустил наезд на препятствие и повредил транспортное средство. Надо отметить, что при этом фигурант дела был пьян. Из-за случившегося ДТП между ним и разгневанным хозяином машины произошел конфликт, в ходе которого в дело пошёл нож.

Потерпевший продолжает находится в больнице. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

Фото с сайта elkosmos.gr
Скрыть комментарии