Новости

Минобр Архангельской области: Молодёжь идёт в педагогику

Всё больше выпускников выбирают работу по профессии

28 июн 2017, 16:50
Сегодня состоялся очередной выпуск молодых специалистов, получивших дипломы Архангельского педагогического колледжа. В этом году стены учебного заведения покидают около трёх сотен молодых специалистов, сообщают в региональном министерстве образования и науки.

Большинство из них планирует трудоустроиться согласно выбранной профессии. В педколледже налажена подготовка кадров по таким специальностям как «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования». Есть и другие направления, достаточно востребованные у молодёжи.

В Архангельской области прослеживается повышение интереса к педагогическим профессиям. За последние годы число выпускников педагогических колледжей и вузов, которые пришли трудиться в школы и детские сады нашего региона, впервые превысило отметку в 200 человек.

Областная казна предусматривает выплаты молодым педагогам, которые сразу после окончания обучения приходят работать в систему образования Поморья. Размер так называемых «подъёмных» составляет 100 тысяч рублей.

Фото с сайта picovico.com
Скрыть комментарии