Массаж лица в Архангельске: омоложение и польза

В «Аваклиник» предлагают профессиональный массаж для ухода за лицом

06 сен 2018, 11:11
Многие привыкли, что слово массаж, как правило, относится к слову тело. И ассоциируется с приятными ощущениями. На слуху множество методик, салоны массажа есть в каждом округе Архангельска. А как же уход за лицом? И может ли массаж быть лечебным и эффективным? Сегодня поговорим о моделирующем массаже лица.


У него много имён: моделирующий, европейский, пластический, испанский. Его можно называть как угодно, главное – видеть правильный и заветный результат. Моделирующий массаж – явная и более приятная альтернатива инъекционной косметологии, пластической хирургии и других процедур. Данный вид манипуляций способен вернуть коже упругость, гладкость, скорректировать контуры овала лица.

Основная цель — коррекция форм, возвращение тонуса мускулатуре и разглаживание кожи.

Как это работает?

Процесс моделирующего массажа лица сосредоточен на лицевой мускулатуре, то есть на мышцах. Это достаточно интенсивный, глубокий массаж, воздействующий на систему лицевых мышц, во время него особенно хорошо прорабатываются и тренируются те мышцы, которые обычно меньше всего напрягаются в жизни и потому рано теряют тонус. Все слои дермы обогащаются кислородом, обмен веществ ускоряется, возрастает способность кожи к регенерации. Вследствие активного воздействия на лимфатическую и кровеносную системы кожа приобретает возможность сопротивляться процессам старения.

Это именно ручной массаж, где не используются никакие приспособления.

Эффект

Необходимо сразу понимать, что подход и восприятие массажа – сугубо индивидуальны. Также как назначение количества сеансов, так и видимость приобретенного эффекта.

Но стоит отметить, что моделирующий массаж – не разовое мероприятие. Для получения наиболее явного и стойкого эффекта необходимо проводить курс массажа, который может состоять из 10-15 сеансов. А эффект появляется приблизительно после прохождения середины курса.

И речь идёт не только о визуальном эффекте. Глубокая проработка мышц даст вам чувство лёгкости и устранит напряжение мышц, тканей кожи. Привычное чувство усталости покинет Вас уже после нескольких сеансов. В данном случае мышцу заставляют функционировать с необходимой силой. Многие говорят, что такой массаж может послужить альтернативой инъекциям филлеров, однако стоит понимать, убрать крупные складки или дермальные заломы вряд ли сможет.

Моделирующий массаж улучшит лимфодренаж и снимает отёки, причем не только в зоне воздействия, но и в смежных зонах. Процедура сделает кожу более гладкой и подтянутой, повысит её защитные функции и способность к регенерации. Кроме того, моделирующий массаж лица нормализует работу сальных желез, что одинаково полезно и для сухой, и для жирной кожи. первые результаты можно будет оценить уже после первого сеанса.

Вы сразу же обратите внимание на улучшение цвета лица, подтянется кожа, черты лица станут более чёткими, уйдёт отёчность.

Показания и противопоказания

Следует начать с того, что перед процедурой необходимо обязательно получить консультацию врача-косметолога. И именно специалист оценит масштаб и длительность лечения.

Как и любая косметическая процедура, этот вид массажа имеет свои противопоказания. В первую очередь это рак. Также на лице не должно быть открытых ран и воспалительных процессов. Тяжелая стадия угревой сыпи также является противопоказанием, так как слишком сильные движения могут негативно отразиться на прыщах и усугубить состояние кожных покровов. Также стоит воздержаться тем, кто страдает заболеваниями кожи (грибковые поражения, папилломы), серьёзными воспалениями и травмами кожи, обострением аллергии, инфекционными заболеваниями в острой фазе.

Гимнастика для лица

В здоровых трендах можно часто встретиться с таким понятием как «фейс-фитнес», объясняя более понятным языком – гимнастика для лица. Данное направления вовсю набирает обороты.

С чего стоит начать? С осанки. Неожиданно, но очень важна как раз именно осанка. Именно с неё начинается чёткий и подтянутый овал лица.

Секреты подтянутого лица просты, некоторые из них можно выполнять дома и самостоятельно:

• Запоминайте расположение массажных линий на лице по линиям наименьшего растяжения кожи. Это пригодится при нанесении крема, очищении лица от косметики.
• Нанесли крем – не забываем похлопать себя по лицу. Делаем в соответствии с теми же массажным линиям. Это улучшит микроциркуляцию крови.
• Правильный сон. Забываем про привычку «лицом в подушку». Кожа сминается и растягивается , что неизменно приводит к провисанию.
• Можно найти обучающие видео и ежедневно практиковать гимнастику для лица, что совместно с массажем у косметолога даст непревзойденный эффект
Как итог. Моделирующий массаж – способ вернуть былой тонус, подтянутые черты лица, физическую и душевную гармонию.
Скрыть комментарии