Новости

Маленький архангелогородец из шалости едва не сжёг дотла ДЮЦ

Здание сумели отстоять пожарные

21 авг 2017, 15:28
Субботним вечером в областном центре произошёл пожар в детско-юношеском центре «Контакт», расположенном в Соломбальском округе города. Об этом сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

В здании, которое в народе получило прозвище «Детский храм» (из-за схожести формы и внешнего вида с лютеранской кирхой), расположены несколько секций, спортивный клуб и ряд других организаций.

В тот день, когда одни ребята отправились домой, а другие вместе с преподавателями ушли тренироваться, в раздевалке остался семилетний ученик секции боевых искусств. Этот ребёнок, который ранее не доставлял никому никаких проблем, вдруг решил поджечь мусор с помощью взятой из дома зажигалки. Когда содержимое урны заполыхало, юный шкодник бросился наутёк.

Из-за отсутствия очевидцев пламя удалось заметить довольно поздно. В итоге обшитая гипсокартоном раздевалка и душевая выгорели полностью. Другие помещения четырехэтажного кирпичного здания пожарным удалось отстоять, они не получили серьёзных повреждений.

Жертв и пострадавших нет. Воспитанники и преподаватели эвакуировались сами ещё до прибытия пожарных. Вероятно, возмещать ущерб придется родителям «пошалившего» ребёнка.

Фото с сайта wonderopolis.org
Скрыть комментарии