Новости

Коношского пенсионера избили и сожгли из-за зарядного устройства

Жестокую расправу учинили коллеги пожилого человека

19 сен 2017, 10:07
С 15 сентября в Коношском районе велись поиски по 57-летнего пенсионера, который подрабатывал сторожем на пилораме. В ходе мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, безжизненное тело мужчины было обнаружено близ деревни Сосновка, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Труп имел на себе следы очевидного повреждения – открытую черепно-мозговую травму, множественные колото-резаными ранения и ожоги. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в совершении преступления были задержаны два работника пилорамы. Согласно предварительной версии, в ночь на 14 сентября в бытовке между ними и погибшим произошёл словесный конфликт. Его причиной стало потерявшееся зарядное устройство от мобильного телефона.

Заподозрив в его исчезновении пенсионера, подозреваемые жестоко избили потерпевшего – в ход шло всё, что попадалось под руку. Затем они облили пожилого человека бензином и подожгли. На следующее утро убийцы оттащили изуродованное тело в лесополосу, где его впоследствии и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил подозреваемых под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фото с сайта thesun.co.uk
Скрыть комментарии