Новости

Классика и античность, бои и дикие звери

Культурная программа Архангельска на выходные

10 фев 2017, 16:29
В четверг на экраны вышли сразу два захватывающих боевика. «Джон Уик 2» с Киану Ривзом в главной роли. В фильме бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц. В ответ Уик вынужден выйти из отставки. Ему предстоит битва с одним из самых опасных киллеров в мире. Второй боевик мультяшный – «Лего Фильм: Бэтмен». Он рассчитан не только на детей, но и на всех любителей супергероев. Бэтмен со своим приемным сыном сразятся с заклятым врагом Джокером. На подмоге у злодея его верная подруга Харли Куинн.

Любители боевиков могут увидеть сражения не только не экране. С раннего субботнего утра в «Исакогорском детско-юношеском центре» стартует открытый Кубок Архангельска по тайскому боксу 2017 года.

Тот, кто предпочитает борьбу под открытым небом, лучше в субботу навострить лыжи на всероссийскую гонку «Лыжня России – 2017». Регистрация участников в 10 часов.

В воскресный вечер на «Труде» Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Соперничать будут «Водник» и «Енисей».

Детей лучше поучить держать оборону. Детский развлекательный центр «Удивляндия» предлагает ребятам от 5 лет обсудить безопасность во взрослом мире с педагогом-психологом. Встреча состоится 11 февраля в 17 часов.

В выходные продолжатся гастроли большого Санкт-Петербургского цирка «Зверей и лилипутов». В программе заявлены более 20-ти дрессированных животных.

Двенадцатого февраля новый год для себя открывает музыкально-юмористический проект «Мармелад Show». Веселить будут участники студии событий «Мармелад», «15/84», а также участники шоу «Comedy Баттл на ТНТ». Отдохнуть с юмором предлагает «ПаратовЪ».

Любящим развивающий отдых Библиотека им. Добролюбова приглашает на бесплатные лекции. В 14 часов в субботу культуролог Андрей Зубрий расскажет о материальной культуре античности. В то же время в воскресенье встреча будет посвящена искусству Древней Греции.

Удариться в классику московских традиций лучше в субботу. Столичный коллектив «Bunraku» отыграет в «Колесе». Обещает быть атмосферно: томность и изящество классической музыки, вакуум прог-рока 70-х, а также ярость и напор альтернативной музыки начала нулевых, приправленные ярким и мощным тенором. Для тех, кто любит классику потяжелее, в филармонии за органом будет играть заслуженный деятель искусств России Алексей Паршин. Он везет из Москвы «Большой диалог».

Влюбленные могут начинать отмечать праздник уже на этих выходных. Филармония открывает фестиваль «Зимние грезы». Посвящение дню всех влюбленных «Plaisir d'amour». Местные виртуозы выступят с любовной лирикой французских и русских композиторов в это воскресенье в 16 часов.

Часом позже в «Дом Быта» на сцене «АРТ-пространства» проект «Трио ОТК» и Сергей Жигальцов представят «Музыку и кино». А в семь вечера в «М33» большой акустический концерт «Сурганова и Оркестр». Акустику группа выдаст впервые за много лет. Программа была представлена в крупнейших городах России около года назад и вызвала большой ажиотаж.
Скрыть комментарии