Новости

Холмогорские приставы арестовали «МАЗ» злостного алиментщика

Теперь машина пойдёт на реализацию

03 июл 2017, 10:54
В отдел судебных приставов по Холмогорскому району от коллег из Северодвинска поступило задание — проверить местонахождение автотранспорта должника на территории райцентра. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Суд обязал гражданина С. выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере одной трети от своего дохода. Однако про отцовский долг мужчина не вспоминал и материальной поддержки детям не оказывал. В итоге у него накопился долг, превысивший 200 тысяч рублей.

Судебным приставам удалось установить, что на алиментщика зарегистрирован автотранспорт — грузовой «МАЗ». По месту жительства мужчины в Северодвинске машину обнаружить не удалось. По некоторым сведениям, она могла находиться в Холмогорах. Проверить данную информацию и было поручено сотрудникам местного ОСП.

Приставы обследовали на территорию одной из промзон села, где, как выяснилось, и находился автомобиль. В присутствии понятых на транспорт был наложен арест.

После проведения процедуры оценки арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные от его продажи денежные средства будут направлены на погашение долга перед детьми.

Фото с сайта jaygl.org
Скрыть комментарии