Новости

Хоккей в валенках или митинг: в Архангельске обустраивают площадки под мероприятия

01 фев 2019, 14:48

3 февраля в Архангельске пройдёт ряд спортивных мероприятий, которые спешно были придуманы для отдыха горожан. 


В этот день почти все центральные площадки отданы под праздники и спортивные акции. Так, сайт администрации Архангельска сообщает, что на Красной пристани две площадки расчистили специально для хоккея на валенках. А в это время активисты чистят снег для массового митинга, который пройдёт 3 февраля на Левом берегу. 

3 февраля клуб «Гандвик» неожиданно организовал массовый забег по набережной Северной Двины для всех желающих.

В связи с проведением пробега закрываются для движения всех видов транспорта с 10 до 13 часов набережная Северной Двины — от ул. Карла Либкнехта до ул. Свободы, а также ул. Воскресенская и ул. Свободы — от пр. Троицкого до набережной Северной Двины.

На проспекте Чумбарова-Лучинского пройдут мастер-классы и тематические площадки для детей младшего и среднего возраста «Февраль метёт — играть зовет».

В парке Ломоносова возле Соловецкого камня (район швейной фабрики) ДЮСШ имени Павла Усова проведет мастер-класс по лыжным гонкам.

Ну а на остальных площадках, где отказали активистам — в поселке третьего лесозавода в аллее у памятника Ленину на Ленинградском проспекте (в районе домов №№ 165 и 167) и в Соломбале на площади Терехина — пройдёт акция «Трудно птицам зимовать, надо птахам помогать».  К слову, в воскресенье будет холодная погода. И попытка завлечь семьи на спортивные игрища кажется довольно-таки странной.

А мы напоминаем, что жители Архангельска будут митинговать против экотехнопарка Шиес в это воскресенье, 3 февраля. Место встречи: сквер сразу за ж/д мостом, ул. Дрейера 6, начало в 12:00

Скрыть комментарии