Новости

Когда будут закрывать пешеходные ледовые переправы в Архангельске

20 апр 2018, 10:31

С сегодняшнего дня, 20 апреля, закрывается переправы Экономия–Реушеньга. Остальные четыре переправы планируется закрыть Судьба остальных четырёх «дорог жизни» решится на следующей неделе.

З
акрытие переправ будет происходить в период с 24 по 26 апреля. Сначала прекратится работа переправы Экономия–«Посёлок 29-го лесозавода», затем закроется переправа, связывающая посёлки 24-го и 26-го лесозаводов, затем между 22-м и 23-м лесозаводами. Самая крепкая переправ - между 14-м лесозаводом и Маймаксанским лесным портом будет закрыта в последнюю очередь.

О закрытии переправы, связывающей Архангельск с Кегостровым, пока речи не идёт, сообщили в администрации октябрьского округа. Она будет функционировать в прежнем режиме и сегодня, и в предстоящие выходные. Вопрос о прекращении её работы будет рассматриваться исходя из погодных условий. Однако из собственных источников ИА "Двина Сегодня" выяснило, что переправу уже планируют закрывать 22 апреля.

В Соломбальском округе переправу на Хабарку тоже планируют закрыть 22 апреля. 

Во всех случаях на Северной Двине начнут работать буксиры. 

Для жителей деревни Реушеньга будет организовала перевозка на аэросанях. Запись на рейсы производится администрацией Маймаксанского округа по телефону 246 005. Мы попытались дозвониться на этот номер, безуспешно.

Фото Александр Кулешов

Скрыть комментарии