Новости

Из-за снегопадов в Северодвинске введен режим повышенной готовности

22 янв 2022, 12:20
Решение о введении в городе режима повышенной готовности было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основаниями для введения стали сразу две ситуации: непрекращающиеся снегопады и обеспечение пожарной безопасности на полигоне ТКО.

В режиме видеоконференцсвязи глава города Игорь Скубенко сообщил, что, несмотря на работу жилищно-коммунальных служб по уборке выпавших осадков, во дворах ситуация остаётся критической.

«Вывоз снега - это дополнительные затраты, которые управляющая организация выполняет за свой счёт. За этот период на полигон с дворовых территорий вывезено более 3,5 тысяч кубометров снега, но результат не виден. Выделение из резервного фонда администрации миллиона рублей даст возможность вывезти порядка 7 тысяч кубов. Это большой объём, он позволит минимизировать нагрузку паводкового периода, который у нас ещё впереди», - приводит пресс-служба города слова председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергея Спирина.

Вторым вопросом повестки стало обеспечение пожарной безопасности на полигоне ТКО, как сообщает пресс-служба города, с октября на первой, второй и четвёртой картах полигона сохраняются очаги возгораний, СМУП «Спецавтохозяйство» работает в усиленном режиме, было принято решение также ввести режим повышенной готовности.
Скрыть комментарии