Новости

Игорь Орлов отреагировал на всплеск народного возмущения в Каргополе

Действия местных властей он назвал «откровенным просчётом»

14 авг 2017, 13:43
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал от властей Каргопольского района не допустить снижения уровня зарплаты бюджетников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В Каргополе прошёл митинг, на котором жители города выразили несогласие с действиями властей по снижению уровня заработной платы. Я на стороне людей. Считаю, что ваши действия, которые ведут к снижению уровня дохода людей по сравнению с предыдущими годами, не соответствуют политике президента и государства», – заявил Орлов.

Напомним, в минувшую пятницу в Каргополе состоялся митинг, в котором приняло участие полторы сотни человек. Достаточно весомая цифра для столь маленького города. Причиной акции послужило то, что в ряде бюджетных учреждений Каргопольского района работники получили уведомления о предстоящем сокращении заработной платы с 1 сентября текущего года. Митингующие потребовали сохранения зарплат на прежнем уровне, а также просили прокуратуру дать правовую оценку действиям районной администрации.

Что касается губернатора, то он назвал ситуацию откровенным просчётом местных властей. Орлов призвал руководство района найти соответствующее решение и разъяснить свои действия людям.

Также областной лидер дал поручение подготовить обращение ко всем главам муниципалитетов о недопустимости повторения подобного рода ситуаций.

Фото с сайта orlov29.ru
Скрыть комментарии