Новости

Губернатора Орлова номинировали на «Золотые макарошки»

Губернатор Архангельской области может получить награду за высказывание про шалупонь

09 дек 2019, 15:38
В группе Вконтакте «Ленинский комсомол (ЛКСМ РФ)» объявили голосование на получение антипремии «Золотые макарошки». С 2018 года Ленинский комсомол проводит голосование на получение антипремии «Золотые макарошки». Статуэтка из позолоченных макарон вручается политикам и государственным деятелям за самые сомнительные высказывания и достижения. 

В 2018 году в народном голосовании уверенную победу одержала экс-директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство ничего не должно молодёжи, поскольку не просило родителей рожать детей. 

В этом году мы снова собрали для вас подборку наиболее одиозных высказываний чиновников и депутатов за 2019 год. Все ключевые темы уходящего года затронуты: пожары в Сибири, свалка в Архангельской области, пенсионная реформа, низкие зарплаты учителям и врачам, безработица и, конечно, уже летучее высказывание - «запрет - это свобода». Из более чем 30 высказываний прогремевших на всю страну мы отобрали семь самых заметных, сообщается в группе.

Победитель выбирается открытым голосованием, но пока лидирует губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Он оказался в этой подборке за свои слова про шалупонь.

Кроме него номинантами стали:
  • Губернатор Красноярского края Александр Усс, убеждавший граждан России, что бороться с пожарами бессмысленно и вредно.
  • Заведующая социально-экономического отделения Курганского государственного колледжа Елена Яковлева, уверенная, что пособия по безработице развращают людей.
  • Руководитель Администрации Главы Чувашской республики Юрий Васильев, уверенный, что только ленивые учителя и врачи получают низкую зарплату.
  • Балерина Анастасия Волочкова, убеждённая, что в низком уровне жизни президент и директора компаний не виноваты.
  • Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова, считающая, что повышение пенсионного возраста - это стимул для людей быть здоровее.
  • Зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина, решившая, что запрет - это свобода, а право - это не свобода.
Голосовать можно до 28 декабря.

Фото: dvinaland.ru
Скрыть комментарии