Группа «Аквилон» продолжает участвовать в программе «Ипотека с господдержкой»

12 ноя 2020, 07:30
Инициированная Президентом России Владимиром Путиным программа господдержки ипотечного кредитования позволит существенно повысить доступность нового жилья для семей с детьми.

Федеральное правительство объявило о продлении программы льготной ипотеки с господдержкой.

- Мы продлеваем программу льготной ипотеки по ставке 6,5% до 1 июля 2021 года. Изначально она была рассчитана до 1 ноября и хорошо себя зарекомендовала. Многие семьи воспользовались программой. Помогла она поддержать и строительную отрасль, - заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Снижение ставки по ипотечным кредитам стало одной из эффективных мер поддержки строительной отрасли в период пандемии коронавирусной инфекции. Все строящиеся объекты Группы «Аквилон» аккредитованы по программе «Ипотека с господдержкой».

Чтобы оформить ипотеку со ставкой 6,5% потребуется стандартный пакет документов: паспорт, СНИЛС, заверенная копия трудовой книжки и справка о доходах. Кредит выдается на срок до 20 лет, минимальный первоначальный взнос при этом должен составить не менее 20%. В качестве первого взноса или для погашения процентов можно использовать материнский капитал.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа «Аквилон» возводит 17 жилых комплексов общей площадью более 200 тыс. кв. м. Земельный банк для перспективных проектов в двух городах составляет примерно 18 га, на которых планируется построить около 250 тыс. кв. м недвижимости. Так в Архангельске в ноябре стартуют продажи в новом жилом комплексе «Аквилон-REKA» в Соломбале. На участке в районе ул. Поморская – пр. Обводный канал, помимо нового жилья Группа «Аквилон» построит ясли-сад, который передаст муниципалитету. В округе Майская Горка на берегу Северной Двины будет построен первый в данном микрорайоне эко-комплекс. В Северодвинске продолжается работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное (на его проектирование объявлен открытый конкурс), нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья. Кроме того, в двух городах ведется проектирование еще нескольких жилых комплексов.
Скрыть комментарии