Новости

Годзиш надеется прибрать город с помощью бизнесменов, чиновников и силовиков

Субботники приурочены к Арктическому форуму

13 мар 2017, 18:58
Глава города Архангельска Игорь Годзиш объявил проведение двух общегородских субботников, посвящённых Арктическому форуму. Мероприятия пройдут 18 и 25 марта, сообщили в мэрии города.

«Сотрудники администрации муниципального образования «Город Архангельск» совместно с представителями бизнес-структур и силовых ведомств выйдут на общегородской субботник», – заявил Годзиш.

Предполагается, что чиновники, бизнесмены и силовики займутся расчисткой снега, уборкой расклеенных рекламных объявлений с автобусных остановок и световых опор, а также приберутся в парках.

В мэрии отметили, что «за получением необходимого инвентаря можно обратиться как в свою управляющую компанию, так и в администрацию своего территориального округа».

Традиционно городские субботники проводятся в Архангельске в мае и июне, когда городские улицы естественным путём очищаются от снега. Однако в этом году в конце марта в областном центре пройдёт Арктический форум с участием президента РФ Владимира Путина, к которому городская администрация сносит аварийные деревяшки и торговые павильоны. К этому же событию приурочены и мартовские субботники. Как именно будут мотивировать бизнесменов и представителей силовых структур, не уточняется.
Скрыть комментарии