Новости

Георгафический диктант в Архангельске пройдёт на базе трёх учреждений

14 ноя 2017, 10:21
В Северном Арктическом федеральном университете, в Доме молодёжи и педагогическом колледже пройдёт георгафический диктант, сообщает архангельский центр Русского географического общества.

Географический диктант проводится с 2015 года. В 2016 году его написали более 180 тысяч человек. В этом году географический диктант состоится во всех регионах нашей страны и за рубежом 26 ноября в 12.00 по местному времени.

В Архангельской области будет работать более 20 площадок. Их местоположение и контакты можно найти на сайте Русского географического общества.

Всего участникам акции в течение 45 минут предстоит ответить на 30 вопросов, которые разделены на три блока: географические понятия, географическая карта и географические образы.

Вопросы будут сопровождаться иллюстрациями. Высшая оценка, которую можно получить за диктант, - 100 баллов, низшая - 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трёх по пятибалльной шкале. Получить свой результат можно после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.
Скрыть комментарии