Новости

Два новых пассажирских самолёта пополнят авиапарк Архангельской области

Их прибытие ожидается этой осенью

21 июл 2017, 09:58
На проходящем в эти дни в Подмосковье международном авиакосмическом форуме МАКС-2017 достигнута договорённость о поставке в Архангельскую область двух современных пассажирских самолёта марки Л-410УВП-Э. Об этом сообщает региональный минтранс.

Соответствующее соглашение подписано соглашение с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания». В министерстве подчёркивают, что появление современных воздушных судов поможет улучшить качество обслуживания пассажиров и повысить авиационную безопасность. Также с их помощью предполагается расширить географию полётов как на местных, так и на межрегиональных маршрутах.

Новые самолёты прибудут парк 2-го Архангельского объединённого авиаотряда уже этой осенью. Их предполагается задействовать на наиболее социально значимых направлениях.

Стоит отметить, что сейчас в регионе обсуждается вопрос открытия авиасообщения между Архангельском и Вельском, а также инициатива об обустройстве аэродрома в Шенкурске.

В текущем году из областного бюджета в качестве субсидий на внутрирегиональные авиаперевозки направлен 81 миллион рублей.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии