Новости

Дождливый четверг: ливни в Архангельске не прекратятся

Горожанам следует ожидать продолжения вчерашнего ненастья

27 июл 2017, 06:43
Сегодня, 27 июля, в Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода. Днём в большинстве районов пройдут дожди, сообщает Северное УГМС.

Местами они будут переходить в грозы и ливни. Прогнозируется северо-восточный, восточный, а на юге области - юго-восточный ветер порывами 3-8 метров в секунду, местами порывы возрастут до 12-17 метров в секунду.

Дневная температура составит +18,+23 градусов, на востоке и северо-востоке региона она достигнет +28 градусов.

В Архангельске вновь ожидаются ливневый дождь со слабым ветром. Температура воздуха будет колебаться от 19 до 24 градусов выше нуля.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что архангелогородцам следует в любую минуту быть готовым к очередному погодному катаклизму. Напомним, что вчера областную столицу накрыли грозы с обильными ливнями и градом, что привело к полномасштабному подтоплению ряда улиц.

Разгул стихии сопровождался грохотом грома и ослепляющими вспышками молний. Кстати, один из электрических разрядов угодил в систему экстренного оповещения ЧС, по причине чего в разных частях города долго был слышен тревожный вой сирены.

Фото с сайта carbonbrief.org
Скрыть комментарии