Новости

Дорогам Архангельска предстоит только ямочный ремонт - мэрия

Дорожный фонд Архангельска составляет 100 млн рублей

15 апр 2017, 09:22
Муниципальный дорожный фонд Архангельска в 2017 году составляет 100 миллионов рублей при необходимости порядка 400 миллионов, сообщает мэрия Архангельска

По словам заместителя главы по городскому хозяйству Виталия Акишина, 60 миллионов рублей будут направлены на возобновляемый в этом году ремонт дорожного покрытия внутридворовых и внутриквартальных проездов.

Остальные 40 миллионов рублей будут направлены на ремонт улиц, при этом львиную долю – более 36,3 миллионов потратят на ямочный ремонт. Выделенное финансирование позволит привести в порядок 26 тысяч кв.м. дорог. В то же время устранение деформаций требуется на площади порядка 62,5 тысяч кв.м.

«В рамках имеющихся средств мы не можем говорить даже о стабилизации ситуации. В прошлом году в ремонт дорог сплошным методом было вложено порядка 400 миллионов рублей, и эффект от проведенной работы заметно ощутим. Если ежегодно мы будем иметь возможность приводить в порядок хотя бы около 30 километров дорог и нормально содержать улицы в текущем порядке, мы сможем продвинуться в решении одной из самых острых для города проблем», - считает глава городской администрации Игорь Годзиш.

Городские власти готовы к ремонту на самых разбитых улицах на сумму порядка 350 миллионов рублей, по ним уже подготовлена проектно-сметная документация: ул. Никитова – от пр. Ленинградский до Воронина, ул. Суфтина – от ул. Воскресенской до ул. Попова, ул. Красных партизан – от набережной Седова до ул. Ярославской и еще ряде участков на 14 улицах.

Фото с сайта avtopremial.ru
Скрыть комментарии

Похожие новости:

Дороги Архангельской области недополучат 2 млрд рублей в 2017 году

Денег стало меньше, приоритеты сохранились

12 апр 2017, 13:01

Архангельск может потерять часть средств на уборку дорог в 2017 году - Годзиш

Годзиш не исключил возможность использования резервов

10 фев 2017, 16:01