Новости

Директор фирмы в Коряжме больше двух месяцев не платил зарплату персоналу

В итоге скопился почти миллионный долг

02 авг 2017, 17:59
Завершено предварительное следствие по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью. Ему инкриминируется полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года руководитель коммерческой организации в Коряжме, занимающейся организацией питания в учреждениях, не выплачивал заработную плату трудящимся. Хотя никаких объективных причин для задержек не было. В результате перед тремя десятками работников скопилась задолженность в размере более 900 тысяч рублей. При этом денежные средства, сэкономленные на людях, фигурант дела тратил на собственные нужды.

Сейчас в целях обеспечения исковых требований на банковские счета обвиняемого наложен арест. В ходе допроса неплательщик зарплаты вину не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта blog.datis.com
Скрыть комментарии