Новости

Деятельность свалки под Новодвинском приостановлена на три дня

22 окт 2018, 13:08
Мусорную тему в этот раз подняли специалисты службы судебных приставов региона. Они исполнили решение суда о приостановлении деятельности на три дня полигона твёрдых бытовых отходов под Городом бумажников, принадлежащих МБУ «Флора-Дизайн». Причина – нарушение экологических требований при размещении отходов производства и потребления.

Компанию проверила федеральная служба по надзору в сфере природопользования. В МБУ «Флора- Дизайн» нашлись многочисленные нарушения. Во время осмотра полигона инспекторы обнаружили на почве в водоотводных канавах ТБО, относящиеся к IV классу опасности. Также было установлено, что размещение ТБО осуществляется за установленными пределами свалки, их учёт ведётся недостоверно, отсутствует проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, сообщается на сайте службы судебных приставов.

Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок трое суток по эксплуатации полигона ТБО. Судебные приставы опечатали шлагбаум, через который на полигон заезжает транспорт.

В выходные дни судебный пристав- исполнитель осуществлял проверки целостности пломбы и исполнения учреждением судебного решения.

Фото: demontazh.spb.ru
Скрыть комментарии