Новости

Детские лагеря: без москитных сеток, туалетной бумаги и с грязной посудой

08 авг 2017, 11:46
Наиболее число нарушений, выявленных в работе второй смены детских оздоровительных лагерей Архангельской области, заключается в отсутствии москитных сеток и туалетной бумаги, сообщает Роспотребнадзор региона.

Всего во вторую смену работало 46 лагерей, в которых отдыхали 4,4 тысячи детей.

Роспотребнадзор провёл в общей сложности 143 проверки, в том числе в ходе которых в 112 или 78% выявлены нарушения.

В числе основных: 35 нарушений по размещению детей и соблюдению личной гигиены, а именно отсутствие москитных сеток и туалетной бумаги; 158 нарушений зарегистрировано в части организации питания - не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья; нарушаются режимы обработки кухонной посуды; не соблюдаются требования к ведению документации по контролю на поставляемые пищевые продукты и выдаче готовых блюд.

Руководители лагерей получили 40 предписаний.

Говоря об эффективности оздоровления детей в лагерях Архангельской области, в Роспотребнадзоре отметили, что выраженный оздоровительный эффект получили – 90,1% детей.

"В период работы всех типов лагерей не было зарегистрировано массовых инфекционных, групповых заболеваний, пищевых отравлений и смертельных случаев среди отдыхающих детей", - добавили в ведомстве.
Скрыть комментарии