Новости

Депутаты Урдомы увеличили границы населённого пункта Шиес

22 окт 2018, 13:16
На прошлой неделе, в пятницу, Совет депутатов МО «Урдомское» единогласно принял решение о внесении изменений в генплан МО «Урдомское» в отношении станции Шиес, где ведутся подготовительные работы к размещению масштабного мусорного полигона.

«В целях комплексного, устойчивого и поэтапного развития населенного пункта железнодорожная станция Шиес, жилищного строительства и определения зон рекреационного назначения в населенном пункте железнодорожная станция Шиес;
с учетом заявлений граждан, пожелавших поселиться в населенном пункте железнодорожная станция Шиес, Совет депутатов МО «Урдомское»
решил:
1. Изменить границы входящего в состав МО «Урдомское» населенного пункта железнодорожная станция Шиес в сторону увеличения его территории с юго-восточной стороны от линии Северной железной дороги с включением в территорию населенного пункта кварталов 79, 80, 81 и частей кварталов 64, 65, 66 Яренского лесничества Урдомского участкового лесничества (участок Шиесское).
Утвердить в составе Генерального плана МО «Урдомское»:
- Карту границ населенного пункта железнодорожная станция Шиес,
- Сведения о границах населенного пункта железнодорожная станция Шиес.
Установить согласно данным документам границы населенного пункта железнодорожная станция Шиес.
2. Приступить в МО «Урдомское» к градостроительному зонированию и планировке территории населенного пункта железнодорожная станция Шиес.
3. Привести муниципальные правовые акты МО «Урдомское» в соответствие с настоящим Решением.
4. Опубликовать настоящее Решение в установленном порядке».



Отметим, что решение Совета депутатов вступит в силу после подписания главой МО «Урдомское» и опубликования. Глава муниципалитета Елена Смирнова пояснила ИА «Двина Сегодня», что на рассмотрение решения депутатов отводится десять дней.

«За это время я получу заключение на решение и только после этого будет принято решение о подписании документа», - сказала собеседница агентства.

Очевидно, что расширяя границы населённого пункта, депутаты пытаются помешать строительству мусорного полигона. Ранее в правительстве региона прошла презентация проекта, после чего по региону прокатилась волна протестных акций: два митинга состоялись в Архангельске, по одному в Северодвинске и Яренске. Собравшиеся требовали от Архангельского областного Собрания депутатов принять закон, запрещающий ввоз ТКО из других регионов. Также на всех митингах звучали требования об отставке губернатора Орлова.
Скрыть комментарии