Новости

Часовню на Чумбаровке должны снести до конца мая

26 апр 2018, 15:04
Сегодня состоялось рассмотрение апелляции собственника иконной лавки, расположенной пешеходной улице Чумбарова-Лучинского. Решение Октябрьского районного суда оставлено в силе.

До конца мая «часовня» должна быть снесена за счет собственника, который незаконно реконструировал одноэтажное здание, сообщается на сайте администрации Архангельска.

Часовня является частным строением и не имеет отношения к епархии и РПЦ. Ещё 13 февраля суд огласил решение - собственник должен был снести строение в течение месяца с момента вступления данного решения в законную силу. Однако демонтаж не начался, поскольку владелец строения подал апелляцию. Сегодня дальнейшая судьба здания окончательно решена.

Более 10 лет на пр. Чумбарова-Лучинского был установлен рекламный забор, за которым размещалось здание иконной лавки. В сентябре прошлого года незаконное ограждение убрали.

 Владелец не благоустраивает территорию вокруг строения, а при его реконструкции нарушил закон. Теперь так называемая часовня должна быть снесена, а территория на ее месте будет благоустроена.

Фото с сайта городской администрации
Скрыть комментарии