Новости

Бывший любовник шантажировал архангелогородку оглаской компромата

Однако никакого компромата у него и в помине не было

18 сен 2017, 11:53
В полицию города Мончегорска поступило заявление от жительницы Архангельска 1979 года рождения о вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Женщина сообщила, что некоторое время назад проживала на территории Заполярья совместно с мужчиной. После её отъезда в другой регион бывший сожитель принялся вымогать у неё деньги под угрозой распространения компрометирующих сведений. Переписка велась посредством одной их социальных сетей.

Женщина, испугавшись угроз экс-любовника, перевела тому шесть тысяч рублей. Однако злоумышленника это не удовлетворило – он продолжил шантажировать потерпевшую и дальше. Осознав, что вымогательства будут продолжаться и дальше, дама обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции Мончегорска в ходе проверки установили факт вымогательства. Стражи правопорядка опросили ранее судимого за мошенничество и незаконный оборот наркотиков местного жителя 1985 года рождения. Тот признался в содеянном, пояснив при этом, что никаких компроментирующих сведений у него на самом деле нет, а к шантажу он прибег из-за материальных затруднений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Ему грозит до четырёх лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Скрыть комментарии