Новости

Более 270 тысяч туристов посетили Архангельскую область в 2017 году

10 янв 2018, 14:24
Более 270 тысяч человек посетили Архангельскую область по итогам 9 месяцев 2017 года, а экскурсионные программы посетили свыше 700 тысяч человек, приводит данные министерство культуры Архангельской области.

В 2017 году в 13 муниципальных образованиях региона открыто 40 новых объектов туристской инфраструктуры: гостиницы, хостелы, турбазы, места общественного питания, парки и скверы.

Новые туристические бренды находят своё развитие в глубинке региона. Среди сказочных персонажей Матушка Зима в Ленском районе привлекла 10 тысяч туристов, против 200 в 2012 году, сейчас туристы района посещают не только Резиденцию Матушки Зимы, но и Волшебную кухню Бабы Яги на Поляне сказок.

В 2017 году в Поморье были открыты три новых сказочных резиденции: «Комариное царство» в Няндомском районе, «Резиденция Лисы-мещаночки» в Мезенском районе и дом Лешего в Пинежском районе. В Приморском районе разработано десять социальных туристических маршрутов, которые уже посетили более двух тысяч экскурсантов.

Отметим, что в 2017 году деревня Кимжа Мезенского района вошла в число самых красивых деревень России. А в рамках реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное Ожерелье России» три турмаршута по Архангельской области вошли в перечень брендовых турмаршрутов по России.
Скрыть комментарии