Новости

Более 27 тысяч юных северян отдохнули в лагерях Архангельской области

Вспышек инфекций и пищевых отравлений не зафиксировано

30 июн 2017, 12:04
В Архангельской области в ходе первой смены оздоровительной кампанией было охвачено более 27 тысяч юных северян. Для ребят были открыто 432 летних лагеря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такие данные прозвучали в ходе всероссийского селекторного совещания под руководством уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой. В частности, на нём было отмечено, что несанкционированных лагерей и лагерей, открывшихся без разрешительных документов на территории области нет.

За первую смену было проведено 283 профилактических противопожарных обследований зданий и территорий, более 160 тренировок по эвакуации, почти двести противопожарных инструктажей.

В конце мая 2017 года представители МЧС провели открытые уроки, посвященные правилам пожарной безопасности в быту, при отдыхе на природе. Не меньшее внимание было уделено и вопросам безопасности на воде. Инспекторами ГИМС в период первой смены организовано 587 бесед, инструктажей и занятий с детьми и персоналом по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах.

Невзирая на вынужденное смещение сроков начала купального сезона, удалось провести водолазные обследования всех планируемых в детских лагерях пляжей, исследования воды и почвы. За первую смену оздоровительной компании в лагерях не зафиксировано массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

Ожидается, что в рамках второй смены на территории Архангельской области будет работать 46 лагерей, в которых смогут отдохнуть более четырёх с половиной тысяч ребят.

Фото с сайта onkormanyzat.gyor.hu
Скрыть комментарии