Новости

Бизнес-вумен из Котласа умудрилась обмануть две сотни человек

Это будет стоить ей пяти лет лишения свободы

07 сен 2017, 14:05
Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновной индивидуального предпринимателя Людмилу Ч. Даме инкриминировалось мошенничество в крупном и особо крупном размерах, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в период с августа 2012 по август 2013 гг. обвиняемая в составе преступной группы обманывала и злоупотребляла доверием граждан. За вознаграждение она склоняла ничего не подозревавших людей к оформлению потребительских кредитов – но не для приобретения товаров, а с целью перечисления кредитных средств на ее счет.

В результате её действий потерпевшие были вынуждены впоследствии гасить взятые на себя финансовые обязательства. Установлена, что таким образом мошенница обманула 85 человек, общая же сумма ущерба составила около 22 миллионов рублей.

Кроме того, злоумышленница с апреля 2012 по ноябрь 2013 гг. уже самостоятельно, аналогичным способом обманула 116 граждан, которые потеряли более 47 миллионов рублей.

Таким образом, общий ущерб от совершённых котлашанкой преступлений составил почти 70 миллионов рублей.

Решением суда ей назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осуждённая была взята под стражу прямо в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото с сайта forensicsinstitute.org
Скрыть комментарии