Новости

Библионочь в Добролюбовке пройдёт 21 апреля

Мастер-классы, концерты, выставки и увлекательные встречи

17 апр 2017, 13:33
Библионочь стартует в 18.00 мск в библиотеке имени Добролюбова с выставки необычных книжных форматов «Пролетая над Галактикой Гуттенберга», рассказали с блиблиотеке.

Известные строчки стихотворения Михаила Жванецкого «Все люди как книги, и мы их читаем…» вдохновили библиотекарей на новую форму встреч для общения с людьми интересных профессий. «Люди-книги» - это сотрудник МЧС Андрей Спиридонов, специалист экспедиционного центра национального парка «Русская Арктика» Алексей Кабанихин, фотограф Дмитрий Бастет и путешественник Евгений Шкаруба.

Новое прочтение творчества самых разных поэтов от Пушкина и Бродского до Тарковского и Есенина представит актер Архангельского театра кукол Илья Логинов.

Свое мнение о будущем облике Архангельска каждый сможет высказать на встрече с главным художником города Михаилом Трещевым.

Игры, квесты, викторины, «Литературные проделки» предлагают по-новому отдохнуть: побывать в литературном казино, сыграть в «книжную рулетку», посетить «сеансы библиотерапии, а обладателей смартфонов пройти литературный QR-квест «Собери ключи к книгам!».

На занимательные мастер-классы приглашают творческая студия «Ручные вещи», Молодежный клуб Русского географического общества, национальный парк «Русская Арктика» и отделы библиотеки. Это занятия для детей и взрослых по переплёту, валянию из шерсти, лепке из быстросохнущей глины арктических животных, изготовлению народной куклы, экосумки в технике «фурошики» и многое другое.

В акции примут участие коллектив светового перфоманса «Солнце Маори», студия «Танцевальная платформа», музыкальная группа «Корица», детское конструкторское бюро «Архиград», студенты Архангельского колледжа культуры и искусства.

Планируется, что все мероприятия в библиотеке пройдут до 23.00 мск.
Скрыть комментарии