Новости

Авиарейс Архангельск-Петрозаводск, вероятно, появится в 2018 году

Обсуждается вариант авиасообщения областного центра с Карелией

18 июл 2017, 15:38
Региональный минтранс прорабатывает варианты открытия пассажирских авиасообщений, способных связать Архангельск с Петрозаводском и Череповцом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подчёркивается, что необходимость данного направления объясняется расширением бизнес-контактов нашего региона с Республикой Карелия и Вологодской областью. При этом прямого транспортного сообщения с Петрозаводском у областной столицы на сегодняшний попросту нет.

На сегодняшний день обсуждается несколько вариантов авиасообщения между Архангельском и столицей Карелии. Это может быть маршрут Архангельск–Петрозаводск–Архангельск, либо Санкт-Петербург–Петрозаводск–Архангельск, или Сыктывкар–Архангельск–Петрозаводск. Два последних варианта как раз и позволят привлечь федеральное финансирование, что поможет снизить цену билетов для пассажиров.

В качестве возможного начала осуществления авиасообщения между столицами Поморья и Карелии называется 2018 год. Осталось определиться с маршрутом и перевозчиком и начать работу по получению федеральной субсидии.

Ещё один из возможных будущих маршрутов, который может имеет шансы быть реализованным – Котлас-Москва. За его осуществление готова взяться авиакомпания «Псковавиа». Недавно же открытое авианаправление Архангельск–Калининград планируется сохранить и в будущем, поскольку оно востребовано у пассажиров.

Фото с сайта videoblocks.com
Скрыть комментарии