Новости

Архангельскому мошеннику изменили меру наказания с условной на реальную

Теперь он отправится в колонию строгого режима

23 окт 2017, 12:50
Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского облсуда удовлетворила апелляционное представление прокурора и изменила приговор нижестоящей инстанции в отношении двух жителей областного центра. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В июле 55-летний Юрий Ревуцкий был осуждён на пять лет и семь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и со штрафом 100 тысяч рублей. Вместе с ним осудили и 35-летнюю Ольгу Кондакову, которая получила пять лет условно с аналогичными испытательным сроком и штрафом. В отношении женщины приговор не оспаривался.

Ревуцкий и Кондакова обвинялись в том, что в период с апреля по декабрь 2015 года путем обмана они совершили у гражданина В. хищение его квартиры в Архангельске, которая стоила почти полтора миллиона рублей. Налицо было мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Для того упрощения процесса присвоения жилплощади Ревуцкий также украл у потерпевшего паспорт.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами представления и постановил назначить Ревуцкому реальное наказание. Теперь мошенник будет отбывать его в исправительной колонии строгого режима.

Фото с сайта vecgaranhuns.com
Скрыть комментарии