Новости

Архангельского рыбака унесло на неуправляемой лодке в Северодвинск

Мужчину удалось спасти

14 сен 2017, 16:37
В ночь на 13 сентября поступило сообщение о том, что в горле Белого моря терпит бедствие рыбак. Об этом сообщает портал «Безопасность Архангельской области»

Житель областного центра отправился на рыбалку к острову Голец. На обратном пути он столкнулся с неприятностями. У него сломался трёхсильный мотор, а затем и весла. Лишившись средств управления, надувная лодка стала дрейфовать в районе дельты Северной Двины.

На счастье рыбака у него оказался с собой мобильный телефон. Он дозвонился до службы спасения, однако точно передать свои координаты не смог. Мужчина сообщил, что находится недалеко от поселка 14-го лесозавода в Архангельска, но там его обнаружить не удалось.

Утром следующего дня при содействии спецслужб местонахождение пропавшего удалось запеленговать. Лодка плавала абсолютно в другом месте – в двух милях от приёмного буя Северодвинска. Дезориентация рыбака привела к тому, что принял огни и трубы города корабелов за окраины Архангельска.

В итоге архангелогородца принял на борт спасательный буксир Беломорской военно-морской базы. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Фото с сайта tackleuk.co.uk
Скрыть комментарии