Новости

Архангельский подросток съехал в кювет вместе с девятью пассажирами

Все находившиеся в машине получили травмы

08 сен 2017, 09:14
Следственными органами предъявлено обвинение 16-летнему жителю областного центра. Юноше инкриминируется нарушение ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью и кража с причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 6 апреля несовершеннолетний сел за руль автомобиля «ВАЗ-21093». При этом он не имел права на управления транспортным средством, а машина не была зарегистрирована в установленном порядке. На улице Белогорской в округе Варавино-Фактория подросток утратил контроль за движением легковушки, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получили как сам нерадивый водитель, так и его девять таких же несовершеннолетних пассажиров. При этом одной из девушек был причинен тяжкий вред здоровью.

Ранее же, утром 25 февраля, отрок затеял хищение автомобиля марки «Субару Легаси», припаркованного у дома по проспекту Дзержинского. Для этого он ввёл в заблуждение водителя эвакуатора относительно принадлежности иномарки, и с его помощью перевез транспортное средство в Соломбальский округ. Тем самым автомобиль был украден у законного владельца.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал в полном объеме, а также раскаялся в содеянном.

По уголовному делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После того, как с ним ознакомится сторона защиты, оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Фото с сайта thewestonmercury.co.uk
Скрыть комментарии