Новости

Архангельский пенсионер лишился жизни из-за дорогой машины

Раскрыто преступление 2015 года

22 авг 2017, 09:43
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Архангельска 33 и 40 лет от роду. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются в убийстве, разбое и краже, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

В один из последних дней 2015 года в боксе гаражного кооператива на улице Дзержинского в областном центре было обнаружено безжизненное тело 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Из гаража пропал автомобиль «Тойота Хайлюкс», принадлежавший убитому.

Преступление, совершённое в условиях неочевидности, удалось раскрыть. Причастные к убийству пенсионера также были установлены.

Согласно версии следствия, один из обвиняемых за 150 тысяч рублей подговорил второго фигуранта дела, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, похитить машину потерпевшего. Однако в процессе реализации преступного умысла исполнитель «перегнул палку» и напал на собственника транспортного средства с ножом. В результате пожилой человек получил множественные ранения, от которых скончался на месте.

Злоумышленники завладели «Тойотой», стоимостью в один миллион рублей, а также имуществом из гаража жертвы на сумму более 80 тысяч рублей. Добычей они распорядились по своему усмотрению.

В ходе допросов один из обвиняемых дал признательные показания, подробно описав обстоятельства совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта livecities.in
Скрыть комментарии