Новости

Архангельские росгвардейцы провели обучающие беседы по борьбе с терроризмом со школьниками

08 сен 2021, 12:32
В Поморье проходит декада солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках неё для учеников кадетского класса средней общеобразовательной школы №2 Архангельска замначальника областного управления Росгвардии, ветеран боевых действий, полковник Денис Смирнов провёл тематический урок.

На встрече с детьми офицер поделился воспоминаниями и рассказал о службе в частях специального назначения. Кром того, ребята посмотрели обучающее видео о том, как нужно действовать при возникновении ЧС. Из фильма школьники узнали и о работе правоохранительных органов по пресечению террористических актов.

Сегодняшние дети – это наше будущее. Проводя подобные уроки, мы не только рассказываем учащимся о памятных трагических датах нашего государства, но и стремимся научить их бережно относиться к себе, своим близким и правильно поступать в экстремальных ситуациях, – отметил Денис Александрович.

В рамках десяти дней, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут ещё три беседы со школьниками, на которых сотрудники Росгвардии поделятся своим профессиональным опытом.

Полковник Денис Смирнов – уроженец Республики Северная Осетия – Алания, где в сентябре 2004 году произошёл самый циничный террористический акт, унёсший жизни более 330 человек, большинство из которых дети, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области.

Фото пресс-службы ведомства


Скрыть комментарии