Новости

Архангельская «рыбка» перейдёт в состав САФУ

08 окт 2018, 15:33
Напомним, около месяца назад стало известно, что Архангельский морской рыбопромышленный техникум испытывает проблемы с финансированием. В понедельник, 8 октября, на сайте САФУ появилась информация о том, что Архангельская "рыбка" войдёт в состав университета. Сейчас техникум входит в состав МГТУ в Мурманске, но федеральная организация осуществляет недостаточное финансирование архангельского техникума.

Между САФУ и МГТУ заключен договор о сотрудничестве. Представители вузов подчеркнули, что реорганизация не отразится на образовательном процессе, преподавательском коллективе и учащихся. Процедуру передачи предполагается завершить до конца года. В правительстве региона данное решение поддержали.

По словам ректора САФУ Елены Кудряшовой, в настоящее время обсуждается вопрос о формировании дополнительных образовательных программ, предусматривающих подготовку на базе техникума не только специалистов в области рыбного промысла и судоводителей, но и по направлениям, связанным с развитием аквакультуры и глубокой переработкой биоресурсов.

Фото из группы учебного заведения в социальной сети
Скрыть комментарии