Новости

Архангельская полиция задержала парней, промышлявших «наркозакладками»

Только в областной столице удалось раскрыть 21 тайник

14 авг 2017, 10:58
В конце июля сотрудники региональной полиции на федеральной трассе остановили автомобиль, которым управлял архангелогородец 1994 года рождения. Об этом сообщает областное УМВД.

С молодым человеком в машине также находился его знакомый.

В ходе досмотра в багажнике машины стражи правопорядка обнаружили и изъяли порошкообразное вещество. Согласно данным проведённой экспертизы, оно является наркотическим средством.

Подозреваемые были тут же задержаны. При проведении обысков в их жилищах правоохранители нашли наркотические средства, в том числе – и приготовленные к сбыту.

Согласно оперативной информации, злоумышленники распространяли психотропные вещества путём оборудования так называемых тайников с закладками. На территории Архангельска полицейские установили 21 место с приготовленными к сбыту наркотиками. Из тайников было изъято около полутора килограммов «синтетики».

Оперативники установили, что криминальный дуэт может быть причастен к совершению аналогичных преступлений в соседних регионах. Так, 11 «закладок» обнаружено в столице Карелии - Петрозаводске.

Всего из незаконного оборота удалось изъять более двух килограммов синтетических наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Фото с сайта coastcommunitynews.com.au
Скрыть комментарии