Новости

Архангельская область стала участником акции «Детки Кремлёвской ёлки»

Семена главной ели страны привезли москвичи

07 авг 2017, 17:07
В Кенозерском национальном парке состоялась торжественная церемония вручения семян Кремлёвской ёлки. Мероприятие прошло в рамках проводимой в эти дни Ассамблеи школьных лесничеств Северо-Запада России, сообщают в областном министерстве природных ресурсов и ЛПК.

Представители десяти лучших школьных лесничеств нашей области и гости Ассамблеи получили специальные сертификаты и кубики, в каждом из которых по десять семян хвойной красавицы. Их привезли координаторы проекта «Детки Кремлёвской ёлки» Александр Краснощеков и Алёна Август, которые специально для этого приехали из Москвы в Кенозерье.

На сегодняшний день акция «Детки Кремлёвской ёлки» насчитывает более 800 участников по всей стране. Впервые она была проведена в 2015 году.

В нынешнем Году экологии в России активисты природоохранного движения собрали семена из шишек Кремлёвской ёлки. Маленьким и большим гражданам нашей страны предложено вырастить из них новые деревья. Проект стал всероссийским и долгосрочным. Планируется, что через два года каждый из участников отправит в Москву по одному саженцу, которые, в свою очередь, он станут частью памятной кремлёвской рощи.

Фото с сайта gobotany.newenglandwild.org
Скрыть комментарии