Новости

Архангельск отдал дань памяти погибшим в Беслане

В регионе стартовала декада солидарности в борьбе с террором

04 сен 2017, 09:22
Вчера в областной столице на Вологодском кладбище состоялась акция «Память на все времена». Её участники вспомнили жертв террористических актов, сообщает пресс-служба центра «Патриот».

В мероприятии приняли участие родственники погибших, ветераны боевых действий, представители власти, молодёжь, кадеты, курсанты и воспитанники военно-патриотических клубов.

Ученики кадетских классов школ Архангельска возложили цветы к афгано-чеченскому мемориалу. Ими же в небо были запущены белоснежные шары - символическое олицетворение мира во всём мире.

Обращаясь к собравшимся, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов подчеркнул, что трагедия североосетинском Беслане, случившаяся в 2004 году, оставила след в душе у всех.

«Память о тех страшных событиях должна оставаться, потому что терроризм – это не война, которая ведётся по ту или другую линию фронта. Она невидима и все от мала до велика должны знать, что противостоять террористам нужно всегда и во всём. Особенно это должно понимать подрастающее поколение», - сказал он в своём слове.

Митинг на Вологодском кладбище дал старт декаде солидарности в борьбе с терроризмом, которая пройдёт в Архангельской области со 3 по 10 сентября. К ней подключились все зональные центры патриотического воспитания.

Фото с сайта youmatter.suicidepreventionlifeline.org
Скрыть комментарии