Новости

Архангельск готовится праздновать День семьи, любви и верности

По сложившейся традиции он пройдёт на набережной

04 июл 2017, 16:45
Традиционный семейный праздник, посвящённый всероссийскому Дню семьи, любви и верности, в Архангельске днём в субботу, 8 июля. Местом его проведения по установившимся правилам станет участок набережной Северной Двины в районе улицы Логинова, сообщает пресс-служба мэрии.

В праздничную программу включены чествование молодожёнов и супружеских пар с солидным семейным стажем, церемония вручения медалей «За любовь и верность», концертная программа, парад участников открытого городского конкурса детских колясок и трехколесных велосипедов «Моё первое авто». Также ожидаются детские развлекательные программы с конкурсами и розыгрышами призов.

На улице Логинова от Троицкого проспекта до памятника Петру и Февронии Муромским будут работать торговые ряды, где каждый желающий сможет приобрести сувенир от архангельских рукодельниц. Также для всех желающих организуют мастер-классы по различным направлениям современного рукоделия, а любители вокала примут участие в караоке-шоу.

Справка. День Петра и Февронии, он же - День семьи, любви и верности — российский праздник, День памяти святых Петра и Февронии в Русской православной церкви. Отмечается 25 июня (8 июля). Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака.

Фото с сайта thespruce.com
Скрыть комментарии