Новости

Архангелогородка заплатила 1,5 млн рублей, чтобы не лишиться жилья

Таковы были последствия накопленного долга

30 авг 2017, 15:06
У судебных приставов Соломбальского района на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданки Б. Женщина задолжала физическим лицам и Сбербанку почти два с половиной миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Добровольно рассчитываться с долгом архангелогородка не желала. Поскольку дама была официально трудоустроена, то в бухгалтерию по месту её работы направили исполнительный документ. Таким образом, за счёт удержаний из зарплаты должницы удалось взыскать порядка 500 тысяч рублей.

В августе текущего года судебные приставы узнали, что гражданке Б. на праве собственности принадлежит однокомнатная квартира в областной столице. В итоге на жилплощадь был наложен арест. Женщина была поставлена перед фактом – либо она погашает задолженность в полном объёме, либо её жильё выставляется на торги.

Перспектива лишиться собственного жилья заставила должницу найти необходимую сумму денежных средств. Явившись в отдел судебных приставов, она выплатила всю сумму долга – один миллион 735 тысяч рублей. Кроме того, ей пришлось заплатить 154 тысяч рублей исполнительского сбора. Денежные средства перечислены взыскателям, а арест с недвижимости был снят.
Скрыть комментарии