Новости

Архангелогородец продал квартиру, но не хотел платить по долгам

Однако заплатить ему всё-таки пришлось

21 сен 2017, 11:52
В отделе судебных приставов по Ломоносовскому округу Архангельска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Т. С мужчины надлежало взыскать кредиторскую задолженность в размере 93 с половиной тысяч рублей.

Возвращение кредита, очевидно, не входило в планы архангелогородца. Даже после возбуждения в отношении него исполнительного производства он продолжал не идти на контакт с судебным приставом и скрываться. Никаких мер к погашению долга им, естественно, не предпринималось. Официально должник числился безработным, никакого имущества в собственности у него не было.

Однако приставам стало известно, что ещё до возбуждения исполнительного производства гражданин Т. успел продать свою квартиру. Согласно договору купли-продажи, покупатель выплачивал ему деньги тремя платежами через определённые временные промежутки. Последний «взнос» в размере 465 тысяч рублей был намечен на конец сентября.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно вынес постановление об аресте дебиторской задолженности. Нового хозяина жилплощади известили о том, что часть денег ему необходимо направить на депозитный счёт ОСП.

Вероятно, между покупателем и продавцом состоялся непростой разговор, который, однако, возымел действие. Через несколько дней должник полностью погасил задолженность по кредиту.

Фото с сайта avcdebtrecovery.com
Скрыть комментарии