Новости

Архангелогородец получил 4 года за нападение на полицейского и грабёж

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

20 сен 2017, 11:49
Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновным ранее судимого 29-летнего жителя города Архангельска Дмитрия Кузнецова. Мужчине инкриминировалось применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
.
Установлено, что 16 мая Кузнецов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднял руку на старшего оперуполномоченного уголовного розыска. Полицейский на законных основаниях потребовал от обвиняемого проследовать в отделение для разбирательства по поступившему сообщению о совершении грабежа в магазине посёлка Боброва Приморского района. В ответ на это фигурант дела нанёс стражу правопорядка удар кулаком в лицо. В результате сотрудник правоохранительных органов получил тупую закрытую травму головы, расценивающуюся как лёгкий вред здоровью.

Решением суда Кузнецову назначено наказание в виде трёх лет и семи месяцев лишения свободы. По совокупности преступлений (учитывая приговор за совершение грабежа магазина) подсудимый приговорён к четырём годам исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото с сайта radiotnn.com
Скрыть комментарии