Новости

Анну-Викторию Громович и Артема Лаврентьева приговорили к реальным срокам по делу об убийстве кота

14 фев 2022, 15:34
Северодвинский городский суд признал Анну-Викторию Громович и Артема Лаврентьева виновными. Анне-Виктории назначили наказание в виде 3 лет и 2 месяцев, а также взыскание 33 600 рублей за судебные издержки, Артему Лаврентьеву – 3 года 6 месяцев и 52 тысячи рублей за издержки.

Во время прений Громович попросила прощения у общественности за то, что люди увидели видео с пытками кота, однако перед приговором призналась, что животное ей не жалко. Перед хозяйкой кота, потерпевшей Еленой Лаврентьевой, она извиняться не стала. Сама Лаврентьева в суд не пришла.

Артем Лаврентьев перед своей матерью извинился. До перерыва Лаврентьев через адвоката передал матери 5 000 рублей: из них 4 000 – в счет украденных со счета 7 000 рублей, и ещё 1 000 рублей – как компенсацию за убитого питомца.

Напомним, что по результатам психолого-психиатрической экспертизы обвиняемые осознавали свои действия, а также их последствия. Утром представитель стороны обвинения запросил для Анны-Виктории Громович 3 года и 3 месяца колонии-поселения, а для Артема Лаврентьева – 1 год и 6 месяцев колонии по статье о краже и 3 года и 3 месяцев по статье о жестоком обращении с животными. В совокупности – 4 года.
Скрыть комментарии