Новости

Американские и румынские журналисты изучают Архангельскую область

Их интересует всё – от истории до арктических проектов

22 сен 2017, 14:08
В эти дни в Архангельске гостит группа иностранных журналистов. Этот пресс-тур был организован по инициативе министерства иностранных дел РФ. Основной целью поездки зарубежных гостей является знакомство с экономической, культурной, общественной жизнью нашего региона. Сообщает пресс-служба правительства Поморья

Среди заграничных визитёров – представители телевидения Румынии и авторитетного американского издания Wall Street Journal. Гости уже посетили архитектурно-исторический комплекс «Гостиные дворы», Детскую школу народных ремесел и предприятие «Беломорские узоры».

Также иностранцы побывали на предприятиях ЛПК, познакомились с научной и образовательной деятельностью Арктического университета, встретились с архангельскими коллегами-журналистами. Они смогли пообщаться с художественным руководителем молодежного театра Виктором Пановым и побывать на гала-концерте фольклорного фестиваля «Белкомур – новый «шёлковый путь» в Арктику».

Одним из основным моментов визита стал приём у губернатора Игоря Орлова. Разговор гостей и главы региона был выстроен в неформальном ключе и касался самых различных вопросов. Однако стержнем беседы стала Арктика и участие Архангельской области в арктических проектах.

Зарубежные журналисты проявили большой интерес к роли Архангельской области в мировой истории. Например, относительно событий почти столетней давности, когда на Русском Севере находились английские и американские войска.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии